Auction 799, Lot # 208
PAR DE PORTACIRIOS MÉXICO, SIGLO XIX. Elaborados en metal laminado en color dorado, base rellena de madera. Decoración a manera de figuras de acantos, fuste compuesto, trípode. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 82 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Estimado $ 10,000-18,000